Куда жаловаться на банк

Добрый день, я покупал автомобиль в кредит в Фольксваген банке платил всегда во время, но через некоторое время не смог платить по болезни и написал заявление на каникулы по кредиту из за болезни но банк мне письменно так ничего и не ответил. Таким образом у меня испортилась КИ. Потом они мне звонили и требовали погасить кредит я смог его погасить только примерно через год полностью и конечно же взял справку о полном погашении. Сейчас из за этого не могу получить кредит. Я конечно понимаю что я виноват но в жизни может быть всякое. Скажите могу ли я написать на банк жалобу что они мне испортили мою КИ?

, Эмиль, г. Челябинск
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Конечно можно обжаловать действия банка. Кроме того, можно обратиться с административным иском о бездействии и взыскании морального вреда. По закону об обращении граждан они обязаны были предоставить Вам официальный ответ.

Для получения более подробной консультации на платной основе или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.