Какое будет наказание если остановят сотрудники гаи?

Здравствуйте. Пока что не обучался в автошколе и нет водительских прав. Автомобиль оформлен на меня, имеется неограниченная страховка. Какое будет наказание если остановят сотрудники гаи?

, Валентин, г. Москва
Алексей Гавриченко
Адвокат, г. Унеча

Добрый день. Часть 1 статьи 12.7 КоАП РФ — штраф от 5 до 15 т.р.

Валентин
Клиент, г. Москва
Смогу ли я потом отучиться и получить права? Я слышал что могут сделать какую-то отсрочку от получения водительских прав

Да, сможете. Факт привлечения по статье 12.7 КоАП РФ не препятствует допуску к экзаменам на получение права управления ТС