Доступ к личным делам школьников

Здравствуйте, ребенок поступил в 1 класс, имею ли я право периодически ознакамливаться с его личным делом в школе — например 1 раз в год? Когда забирала личное дело ребенка из детского сада, обнаружила несколько документов с подделанными моими подписями: разрешение на работу психолога с моим ребенком, дополнительное соглашение к договору. Предложение подписывать данные документы от сотрудников сада я не получала. Считаю данный факт возмутительным. Намерена контролировать документы в личном деле в школе.

, Елена, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, ребенок поступил в 1 класс, имею ли я право периодически ознакамливаться с его личным делом в школе — например 1 раз в год? Когда забирала личное дело ребенка из детского сада, обнаружила несколько документов с подделанными моими подписями: разрешение на работу психолога с моим ребенком, дополнительное соглашение к договору. Предложение подписывать данные документы от сотрудников сада я не получала. Считаю данный факт возмутительным. Намерена контролировать документы в личном деле в школе.

Елена

Добрый день! Вы как родитель имеете право получать информацию от учебного заведения о состоянии здоровья, успеваемости, поведении, морально психологическом состоянии и.т.д. В том числе ознакомится с медицинскими документами и личным делом своего ребёнка. Для этого Вам необходимо будет подать письменное заявление на ознакомление на имя директора учебного заведения. В Каждом учебном заведении имеется положение о личном деле учеников, на основании которого вносятся все записи и информация.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.