Бывшая супруга препятствует доступу в жилье

Вынесено решение об определение порядка пользования жилым помещением, но бывшая супруга поменяла замки и препятствует доступу в жилье. Подскажите, какие мои действия?Есть решение суда, бывшая супруга подавала апелляцию, но ей отказали. На какие статьи можно сослаться, и чем ей это грозит?

, Евгений, г. Ставрополь
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

При подаче иска об определении порядка пользования жилыми помещениями было ли еще требование о вселении или устранении препятствий пользования. Если нет, то вы имеет право обратиться в суд с подобным заявлением. После вступления решения суда в силу, если она добровольно не даст ключи, то нужно будет обратиться к приставам о принудительном исполнении решения суда.

Но можно попробовать решить вопрос без суда

Евгений
Клиент, г. Ставрополь

Да было об устранение препятствий пользования, но бывшая говорила в суде что мне ключи передала, а по факту нет. Получается что на данный момент опять необходимо подавать в суд? Может есть статья о препятствие, или обратиться в полицию?

А решение суд принял об устранении?

Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Евгений!

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве» регулирует принудительное исполнение судебных актов, обратитесь с службу судебных приставов.

С уважением, юрист Савченко В.