Наследство потеря документов

Здравствуйте, умерла двоюродная сестра,к нотариусу пришло 2 наследника(я и двоюродный брат) я своё родство подтвердил у нотариуса, а двоюродный брат не смог.Все документы подтверждающие моё родство находятся у двоюродного брата, который после этого отказывается их мне отдавать(говорит потерял), т.к. не подтвердил родство. Подскажите как быть в данной ситуации? Выдаст ли нотариус наследство ?

, Артем, г. Мурманск
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

Вы свое родство у нотариуса подтвердили, наследственное дело открыто, оснований для отказа выдать свидетельство о праве на наследство нет.

При категоричном отказе вернуть Вам документы, касающиеся непосредственно Вас, можете через суд или получением повторных в ЗАГСе.

Двоюродный брат еще может подтвердить свое родство или ему однозначно отказано в приеме заявления?