Человек не в трезвом виде ( сильно), совершил огнестрельное действие из ружья обстрел по дому, случайно попал в 2 людей, они выжили, но есть травмы, он не знал что есть люди в доме

Добрый вечер

Человек не в трезвом виде ( сильно), совершил огнестрельное действие из ружья обстрел по дому, случайно попал в 2 людей, они выжили, но есть травмы, он не знал что есть люди в доме.

, гуля, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Вы не поставили вопрос, но можно предполагать, что вы хотите спросить о том, что будет.

Тут многое будет зависеть от того, что рассказали пострадавшие. Если они подтвердили случайность произошедшего, то может быть причинение тяжкого вреда (или что там причинено), по неосторожности.

Если же они дадут показания о том, что ситуация развивалась так, что виновный бегал за ними по дому, кричал «убью», конечно осудят за покушение на убийство.