Административное здание парковку перегородили бетонными блоками

Административное здание парковку перегородили бетонными блоками. Законно ли это?Ведь они мешают движению и нет ни каких знаков.

  • IMG-20200830-WA0537
    .jpg
, Евгений, г. Новосибирск
Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Евгений!

Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ«О безопасности дорожного движения»

4. К полномочиям органов местного самоуправления городского поселения в области обеспечения безопасности дорожного движения относятся осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, ежегодное  утверждение перечней аварийно-опасных участков дорог и разработка первоочередных мер, направленных на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах местного значения, в том числе на объектах улично-дорожной сети, в границах населенных пунктов городского поселения при осуществлении дорожной деятельности, включая принятие решений о временных ограничении или прекращении движения транспортных средств на автомобильных дорогах местного значения в границах населенных пунктов городского поселения в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

Напишите жалобу в местную администрацию

С уважением, юрист Савченко В.