Какой вид договора с продавцами мне нужен для интернет-магазина?

Добрый день!

Я хочу открыть интернет-магазин по продаже картин. Мой доход будет составлять комиссия с продажи. Мне необходимо заключить договор с художниками (продавцами), скажите пожалуйста, как именно называется такая форма договора, сотрудничества? Каковы сроки его разработки, стоимость? Заранее спасибо за ответ!

, Раиса Султанова, г. Грозный
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго Дня! Данный договор относится к гражданско правовым и называется агентский. Если Вы хотите что бы Вам его разработали обращайтесь ко мне в чат обсудим детали!

Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

В зависимости от условий, на которых вы собираетесь работать, просто искать покупателей и получать определенное вознаграждение или реализовать картины в течении определенного срока, получая процент от продаж, вам может подойти договор комиссии, согласно ст. 990 ГК РФ

1. По договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента.

По сделке, совершенной комиссионером с третьим лицом, приобретает права и становится обязанным комиссионер, хотя бы комитент и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
Нужна будет помощь в подготовке документа или более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат.