Исчисление срока наказания после экстрадиции

Я гражданин РФ, был осуждён в республике Беларусь сроком на 10 лет, по отбывании приблизительно 3-х лет я экстрадировался в Россию, на момент экстрадиции мне оставалось до конца срока приблизительно 7 лет, в постановлении об экстрадиции сказано назначить для отбывания наказания на территории России 7 лет которые остались, от этих 7-ми лет отчитывается и УДО и ограничене, а не от полный 10-ти. законно ли это?? в конвенции об экстрадиции 1998 года сказано: не ухудшая положения осуждённого, а при таком раскладе у меня УДО подходить на год позже нежили чем при расчете от полных десяти лет. можно ли добиться того чтобы срок исчисляли с момента моего фактического задержания в республике Беларусь???

, Иван, г. Новосибирск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Можно пробовать со ссылками на нормы конвенции. Такой вопрос редко встречается, требует дополнительного изучения. Если нужна будет детальная помощь — обращайтесь.