Здравствуйте, у меня телефон немного глючит, хотелось бы поменять его на новый, это возможно сделать?

Здравствуйте,у меня телефон немного глючит, хотелось бы поменять его на новый, это возможно сделать?

, гриша, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Телефон — это технически сложный товар.

Замена телефона ненадлежащего качества на телефон надлежащего качества той же самой модели или аналогичной модели возможна, если прошло не более 15 дней с момента передачи Вам в.у. телефона (с недостатками).

Замена телефона может быть осуществлена в течение 7 дней, если требуется дополнительная проверка качества, — 20 дней со дня предъявления претензии. Разумеется, если недостатки возникли по вине продавца, т.е. не по Вашей.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 21).

С уважением,