До какого числа, месяца можно подать на наследство?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 5 сентября будет 6 месяц со дня смерти мамы! До какого числа, месяца можно подать на наследство? И сколько по времени будет длится процедура!?

, Вячеслав, г. Пермь
Андрей Колесниченко
Юрист, г. Краснодар

Подать заявление на вступление в наследство можно подать в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Если наследники 1 очереди не отозвались, то у наследников следующих очередей есть еще 3 месяца для вступления в наследство.