После проведения межевания на соседнем участке столб с телевизионной антенны и виноградник с посадками оказались на соседнем участке

После проведения межевания на соседнем участке столб с телевизионной антенны и виноградник с посадками оказались на соседнем участке. Владелец участка потребовал убрать столб, так как мешает поставить забор. Я отказался, так как не согласен с результатами межевания и высказал намерения их обжаловать. Межевание проводилось без согласования, через публикацию. После этого владелец самовольно срезал столб с антенной и повредил посадки. Законны ли его действия?

, Константин, г. Краснодар
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин!

Уничтожение или повреждение чужой собственности является противоправным действием, поэтому в Вашем случае имеются признаки преступления. Необходимо для начала зафиксировать этот факт, сделав соответствующее заявление в полицию.

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин