Нынешний владелец не поставил до сих пор машину на учёт, прошло 4 месяца, а там 300 лс

Здравствуйте!

Я продала машину ещё в апреле месяце, через знакомого. Договора купли продажи у меня нет. Контактов нынешнего владельца тоже, знакомый мой не даёт номера покупателя. Нынешний владелец не поставил до сих пор машину на учёт, прошло 4 месяца, а там 300 лс.! Что мне делать?

, ирина, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

В такой сиуации, если покупателя никак не найти и договор купли-продажи тоже, остаётся вариант заявить в ГИБДД о прекращении учёта авто в связи с его утратой — тогда регистрацию машины прекратят, а у покупателя возникнут проблему с её использованием — машину эксплуатировать законно уже не получится, пока он её не перерегиструет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!