Могу ли я её выписать из дома(она не собственник)без её присутствия

Здравствуйте, у меня дочь уехала учиться в другой город. А я продаю дом. Могу ли я её выписать из дома(она не собственник)без её присутствия.

, Елена, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Елена!

Снять с регистрационного учета дочь вы можете, только, если она зарегистрирована временно в вашем доме. так же если дочь несовершеннолетняя, то вы как ее законный представитель так же имеете право снять ее с регучета. Если же дочь совершеннолетняя, прописана постоянно, то придется обращаться в суд. Так же ваша дочь сама может сняться с регучета, обратившись в МСФЦ по своему месту жительства