1/2 доли принадлежит брату, который без моего ведома поставил на миграцыонный учёт иностранных граждан

Здравствуйте . Подскажите как быть. Ситуация такая Имеют1/2 доли в собственности в частном доме , доля в натуре не выделена. 1/2 доли принадлежит брату,который без моего ведома поставил на миграцыонный учёт иностранных граждан. По прибытию в дом иностранные граждане занимают всю площадь , везде мусор и полная антисанитартя . Как быть в данной ситуации

, Юлия, г. Ярославль
Яна Кириллова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы можете подать жалобу в орган миграционного учета по факту незаконной регистрации. И обратиться с исковым заявлением в суд о выселении указанных граждан.

Обращайтесь, если нужна помощь в составлении документов.

Юлия
Клиент, г. Ярославль
Дело в том, что я звонила Начальнику УФМС по этому вопросу. Она сказала, что постановка на миграцыонный учёт ИГ не требует согласия второго собственника, т к это не временная регистрация, а просто миграцыонный учёт. И то что, когда один собственник (мой брат) ставил на учёт ИГ миграцыонный службе не важно долевое ли это имущество или один собственник. Но я считаю это нарушение моих прав, ст 247 ГКРФ. Подскажите, на какой закон могу сослаться еще