Мы с Евгением вам писали по ситуации с сотрудником который выписал постановление и в суде его хотят опрасить в качестве свидетеля

Добрый день! Мы с Евгением вам писали по ситуации с сотрудником который выписал постановление и в суде его хотят опрасить в качестве свидетеля. Мне нужно подготовить ходатайство или отвод по сотруднику что его не могут опрасить как свидетеля

, ooasen, г. Санкт-Петербург
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, ooasen!

Отвод свидетеля в уголовно-процессуальном законодательстве не предусмотрен.

Часть 3 статьи 56 УП РФ определяет лиц, которые не подлежат допросу в качестве свидетелей. Но и в этом перечне отсутствует сотрудник полиции.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

ooasen
Клиент, г. Санкт-Петербург
тоесть судья может допросить инспектора в качестве свидетеля который выписал постановление?