Ужесточение наказания после отмены обвинительного приговора

Здравствуйте.

В 2018 году я осуждён к 9 годам 10-ти месяцам лишения свободы по ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 ч.5 УК РФ.

Из смягчающих - явка, активное способствование расследованию, ребенок.

В 2020 году написал кассационную жалобу. Жаловался на суровость приговора и неверную квалификацию действий касаемо сбыта. Приговор отменили и направили делов суд первой инстанции.

На первом заседании я сказал что вину свою, касаемо сбыта, не признаю.

Могут ли на этом фоне дать срок больше чем был? Ведь всем известно, что если человек в "отказе" дают лет по 13-14.

, Игорь, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо смотреть основания, по которым отменили приговор.Если из за строгости первого приговора, то маловероятно, что второй приговор будет  стороже, поскольку вышестоящая инстанция указала на строгость.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Игорь
Клиент, г. Краснодар
В приговоре суд ссылается на то, что не мотивированы и не приведены квалифицирующие признаки сбыта. Нарушение уголовно-процессуального закона. по жесткости — ни слова.

Пока нет так плохо, особенно, если они не указаны и в обвинительном заключении, то два варианта дальнейшего развития событий.Вам лучше обращаться в чат, чтобы юрист мог изучить ваши документы, иначе консультация носит абстрактный характер