Покупка авто

хочу купить авто! на авто птс утеряна также на авто висит запред на регистрационные действия от старого хозяина а продает авто новый владелец по договору купли продажи. чем опасно такое авто и как мне постпупить с документами чтоб авто на себя официально оформить

  • IMG_1598753835933
    .jpg
, Дмитрий, г. Улан-Удэ
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, добрый день.

При наличии запрета на совершение регистрационных действий в отношении данного автомобиля (не имеет значения на каком владельце установлен запрет) — Вы не сможете поставить автомобиль на учет.

В силу Приказа МВД России от 21.12.2019 N 950

92. Основаниями для отказа в совершении регистрационных действий в соответствии со статьей 20 Федерального закона являются:

92.11. Наличие запретов и (или) ограничений, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При невозможности постановки транспортного средства на учет Вы не имеете право управлять им. Управление не зарегистрированным транспортным средством влечет за собой перспективу привлечения к административной ответственности.

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Дмитрий
Клиент, г. Улан-Удэ
а как мне поставить авто на учет с чего надо начинать с каких документов?
Дмитрий
Клиент, г. Улан-Удэ
ну я же могу в страховку вписаться и ездить пока старый хозяин не погасит долг