Переоформление доверенности на продажу квартиры

Я оформил доверенность на продажу квартиры на своего отца - но оказалось необходимо вписать еще несколько фраз. Плюс к этому тк я прописан в квартире необходимо заверять заявление о снитии с регистрационного учета. Мне нужна помощь в оценке существующей доверенности и необходимость составления новой

, Максим, г. Саратов
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, доверенность для анализа.

Из основополагающих моментов — письменная форма доверенности, нотариальное удостоверение, объем полномочий на совершение сделки купли-продажи недвижимости.  Общие требования предусмотрены п. 1 ст. 186 ГК РФ, ст. 45.1 Основ законодательства РФ о нотариате, п. 6.2 Методических рекомендаций, утв. Решением Правления ФНП от 18.07.2016. В частности наименование, место и дата составления, сведения о доверителе и представителе, в том числе фамилия, имя, отчество, место жительства, дата и место рождения, данные документа, удостоверяющего личность, объем полномочий, предоставляемых представителю. К примеру подготовка документов, полномочия на заключение договора, право подачи документов на регистрацию, получение денежных средств и пр.

Доверенность Вам в связи со сложившейся ситуацией менять не требуется. А вот заявление на снятие с регистрации необходимо. Вы его оформляете в произвольной форме, заверяете в дипломатическом представительстве или в консульском учреждении Российской Федерации в стране проживания либо у нотариуса с последующей легализацией документа или проставлением на нем апостиля, а затем самостоятельно направляете в территориальное отделение МВД. Это основание для снятие с регистрации, отец не сможет за вас подаст заявление, так как это не предусмотрено действующим законодательством.