Мне 19 лет, имея стаж от 6 месяц и больше при зарплате 24 тысячи в месяц Хочу взять кредит в 350 тесяч рублей

Хотела узнать

Мне 19 лет, имея стаж от 6 месяц и больше при зарплате 24 тысячи в месяц

Хочу взять кредит в 350 тесяч рублей. Возможно ли это. И какой банк может одобрить?

, юлия, г. Калуга
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

Да, это возможно, так как Вы являетесь, полностью дееспособным, гражданином.

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина,

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Вопрос же одобрения или неодобрения выдачи кредита, — это часть политики конкретного банка, который стоит свою индивидуальную работу с заемщиками, просчитывает свои риски и принимает решение, по заявлению соискателя.