Как избежать и оставить у себя авто?

Здравствуйте. Была куплена машина в разводе. Но проживали вместе. Деньги на машину брал бывший , сделал благородный подарок подарил авто. Сейчас подал иск чтобы я вернула ему за машину полную стоимость . Машина оформлена на мне. Как избежать и оставить у себя авто?

, Алена, г. Курган
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, В вашей ситуации необходимо если возможно договорится с бывшим супругом в до судебном порядке, если он будет настаивать на своих требованиях, то вам прежде всего если суд неизбежен требуется заключить договор с адвокатом, он вам поможет грамотно построить линию защиты и подготовить необходимые документы, бывший супруг при наличии у него грамотного адвоката в суде может рассчитывать на присуждение ему половину оценочной стоимости машины, вам предварительно необходимо заручиться максимум сведетелей и (аудио видео посменных показаний ) что машину он подарил вам совместно с вами проживая, состоя в близких отношениях, если возникнут вопросы обращайтесь, всегда рад оказать юридическую помощь

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО