Какие нужны документы в мфц на переоформление квартиры находящейся в ипотеке, я её досрочно выплачивают а собственник мне её продаёт

, Константин, г. Тайшет
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Желательно согласие банка на продажу вам квартиры с перечислением вами оплаты в счет гашения ипотеки, а оставшейся части оплаты, при ее наличии, собственнку квартиры.

Если делать без банка, то можно заключить предварительный договор купли-продажи квартиры в котором прописать ту же оплату, однако будет временной разрыв между оплатой по предварительному договору, гашением записи об ипотеке и заключением основного договора купли-продажи.

Поэтому лучше офорлять куплю-продажу с участием банка.