Могу ли я получить детское пособие на ребёнка от 3 до 7 лет

Здравствуйте скажете пожалуйста если я не работаю с июля 2019 года а муж с 30 июня 2020г. Могу ли я получить детское пособие на ребёнка от 3 до 7 лет .я подавала но мне пришёл отказ у нас один ребёнок

, мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Можете, при соблюдении следующих условий —

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
 Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.
 Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.