И какие действия можно предпринимать?

Здравствуйте! Срок пребывания в миграционной карте 09.09.19-07.12.19 Я гражданин РК ,после пересечении границы указала причину-учеба , в августе 2020 года закончила учебу ,но за переделы РФ не выезжала

Получается миграционная просрочена с 07.12.19 по март 2020 года ,а дальше ситуация с короновирусом

Причина этого-моя невнимательность и концентрация на учебе и экзаменах

Ходила в УФМС ,сказали что т.к временная регистрация сейчас важнее ,т.к меня ещё выписали из общежития ,где была временная регистрация раньше

Есть ли сейчас возможность сделать временную регистрацию ?

И какие действия можно предпринимать ?

Потому что границы открыты в одну сторону ,а я хочу продолжать учиться в России

, Марина, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина! Вы можете попробовать сделать временную регистрацию в хостелы вашего города, но и проживать вы должны будете там же

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.