Межевое дело должно храниться в кадастровой палате и я не обязана делать его повторно

Здравствуйте!

Цитата из вашего ответа от 13 сентября:" Ваш земельный участок поставлен на кадастровый учед до 2007 года и считается ранее учтеным. Сведения о границах Вашего участка не содержатся в ГКН, по законну нужно межевать еще раз и уточнять границы и(или) площадь участка."-

У меня аналогичная ситуация. Не подскажите какой именно закон обязывает меня еще раз делать межевание?

Ирина.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

ФЗ 221 кадастр недвижимости

не обязывает межевать, если з.у. внесен в ГКН декларативно (=без межевания)

 вы имеете ПРАВО  (а не обязанность) уточнить границы з.у.(=межевать)