На месте был составлен протокол об отстранении и протокол о направлении на мед освидетельствование разными сотрудниками

Можно ли это считать нарушением законодательства КоАП РФ Статья 27.12. 5. Протокол об отстранении от управления транспортным средством, а также протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения подписывается должностным лицом, их составившим, и лицом, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

, Данил, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем нарушение? Они подписаны разными сотрудниками?

Дело в суде уже?

На какой стадии рассмотрение?

В принципе это само по себе не нарушение, так как в силу КоАП РФ (ст. 27.12)

Отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения осуществляются должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида

но надо понимать кто это были? Это члены одного экипажа?

Данил
Клиент, г. Екатеринбург

в суде.

Протокол об отстранении составлен одним из сотрудников и на видеозаписи я отказался от освидетельствования на месте и согласился на мед…
потом… второй сотрудник составил протокол  о направлении на мед освид, и я отказался это другая видеозапись. Он меня не отстранял от управления как должен бы сделать.