Одобренная ипотека

Здравствуйте. Нам одобрили ипотеку. Мы нашли недвижимость. С банком уже согласовано. Изначально одобряли под 7,3%, но потом повысили до 8%,т.к. мы отказались от электронной регистрации и первоначальный взнос у нас 15%,а не 20%... вопрос- можем ли мы сейчас всетаки согласиться на электронную регистрацию? или уже поздно, т.к. все согласлвано(но ещё ничего не полписано). Без пересмотра заявки. так же- Всё одобрено. Но! банк навязывает страховки. 1. Можем ли мы на данном этапе отказаться от опции "защита дома" (от сбербанка) ? 2. можем ли мы на данном этапе оформить страховку жизни и страховку залога в другой ск (аккредитованной сбербанком)?

  • IMG_1598383398520
    .jpg
, Аделина, г. Балашов
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Без пересмотра заявки изменить способ согласованной регистрации договора и, соответственно, процентную ставку по ипотечному кредиту, не получится, т.к. изменение процентной ставки является существенным условием кредитного договора, и данные изменения возможны только через изменение заявки. Сбербанк при внесении изменений в заявку может и отказать в кредитовании. Либо возможен отказ от данной заявки и новая подача документов на одобрение кредита, но только через 2 месяца после отказа от текущей заявки.

Страхование жизни и здоровья возможно осуществить в любой страховой компании. Разница между иными страховыми и страховой Сбербанка для Вас только в том, что полис о страховке иной страховой компании Сбербанк будет рассматривать в течение 2-3 раб.дней, а полис страховой Сбербанка принимается автоматически без проверки.

Страховки иного характера Вы заключать не обязаны, но в таком случае банк имеет право пересмотреть условия ипотечного кредита в сторону повышения ставки кредитования.