Наш участок в категории земли населённых пунктов, разрешённое использование для введения гражданами садоводство и огородничество, под категория земель введение садоводство

Наш участок в категории земли населённых пунктов, разрешённое использование для введения гражданами садоводство и огородничество, под категория земель введение садоводство. Можно ли строить дом, чтобы перевести в собственность, при условии, что участок находится в аренде на 50 лет и от края участка 3 метра до воды?

, Татьяна, г. Казань
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Не исключено, что строительство дома допускается действующими градостроительными регламентами, установленными ПЗЗ. Однако, чтобы квалифицированно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с существующими документами на земельный участок и фактическим местоположением участка. При необходимости получения расширенной консультации, обращайтесь в чат к любому юристу сайта.

Яна Кириллова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Дом можно строить — садовый дом. Только строить с соблюдением СНиП.