К иску ответчиком приложено согласие на развод с просьбой провести слушание без его присутствия, т.к

Здравствуйте. Мною был подан иск на развод. К иску ответчиком приложено согласие на развод с просьбой провести слушание без его присутствия, т.к. может уехать в другой город по работе. Слушание назначено. Вопрос: мне нужно будет представить на слушание какие-либо подтверждающие документы от ответчика, что он уехал или нет?

, светлана, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Светлана!

Никаких дополнительных документов от ответчика не требуется, т.к. он выразил свое согласие на рассмотрение дела в его отсутствие и согласился с исковым требованием. Вы так же можете просить суд провести рассмотрение без вашего участия

Суд проведет судебное без него, вынесет решение, которое вступит в законную силу через месяц.

Вы сможете его получить и обратиться с ним в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака.

Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

Вам больше никаких документов представлять в суд не нужно

Вам больше никаких документов представлять в суд не нужно, суду хватит и его заявления, если он не явится в судебное заседания, то этот документ будет являться основанием рассмотрения вашего иска о расторжении брака без его присутствия