Оспаривание завещания, если не знал о смерти заявителя

Добрый вечер!!! В другом регионе у меня жил дедушка. Умер в 1987 году. Там проживала его вторая жена, мачеха моего отца. Недавно приехал туда и узнал, что она умерла несколько назад и оставила завещание своему внуку\, об этом мне не сообщили,завещание не видел Сыновья дедушки уже умерли, в наследство они не вступали. Есть ли смысл оспаривать завещание?

, Сергей, г. Краснодар
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Добрый день, Сергей!

Если мачеха вашего отца его не усыновляла, то вы не являетесь наследником после её смерти.

Соответственно нет смысла оспаривать завещание.