Я с супругой в разводе, от брака есть двое детей, девочка 10 лет и сын 16 лет. Дочка решила жить со мной, какие документы необходимо оформить при ее переезде

Я с супругой в разводе, от брака есть двое детей, девочка 10 лет и сын 16 лет. Дочка решила жить со мной, какие документы необходимо оформить при ее переезде ко мне, что бы не было вопросов в дальнейшем?

, Устин, г. Краснодар
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Устин . «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ - СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Поэтому вы можете заключить соглашение, удостоверить его нотариально, где будет указано, что дочь проживает с вами.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе