Здравствуйте вчера продала на Авито швейную машинку кпришёл покупатель мы её проверили она её посмотрела ей

Здравствуйте вчера продала на Авито швейную машинку кпришёл покупатель мы её проверили она её посмотрела ей всё понравилось, но через четыре часа со мне она звонит говорит то что машинка пропускает строчку хочешь чтобы я и вернула деньги что мне делать

, ольга, г. Брянск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Так  условия применимые к договору купли-продажи заключен между физическими лицами, то на ваши отношения не распространяется Закон о защите прав потребителей. Расторжение сделки осуществляется по правилам ГК РФ.

Вам необходимо направить стороне претензию с требованием возврата денежных средств, если сторона откажется о только в судебном порядке.В суде вам необходимо доказать факт покупки.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или вам необходимо составить дополнительные документы, вы можете обращаться за консультацией в чат.Консультация в чате проводится на платной основе.