Здравствуйте, в связи с обстоятельствами взял микрозаймы в 7 компаниях на сумму 140 тысяч, выплатить все не

Здравствуйте, в связи с обстоятельствами взял микрозаймы в 7 компаниях на сумму 140 тысяч, выплатить все не могу, в суд они подавать не хотят , говорят про статью уклонения, и проверки моих данных на корректность, с целью выявления факта мошенничества, Чем это грозит ?

, юрий, г. Тамбов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.такая статья действительно есть, но если только вы предоставляли недостоверные сведения

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд