Добрый день, авария была 2 года назад, сегодня пришло письмо о взыскании суммы в пользу страховой.Что делать?

Добрый день,авария была 2 года назад,сегодня пришло письмо о взыскании суммы в пользу страховой.Что делать?

  • image
    .jpg
, Ольга, г. Барнаул
Дарья Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ольга!

К сожалению, из приложенного Вами файла невозможно установить конкретные требования по отношению к Вам.

Возможно, страховая компания предъявляет Вам требования, так у нее возникло право регрессного требования в соответствии со ст.14 ФЗ «Об ОСАГО». Если же перечисленные в данной статье случаи к Вашей ситуации не относятся, то требования страховой компании незаконны.

Для более конкретного ответа необходимо понимать детали ДТП и предъявленных Вам требований.

С уважением,

Иванова Дарья