Автомобильное проишесаие

был совершён наезд на ногу пассажиру на ступню при посадке, какое наказание ожидает и что делать дальше.

, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если причинен легкий или средний вред, то предусмотрена админстративная ответственность, если вред тяжкий то уже уголовная по ст264 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! Ответ на данный вопрос зависит от степени тяжести вреда здоровью пассажира.

Если пассажиру был причинен легкий вред здоровью, или вред здоровью средней тяжести, то вполне возможна административная ответственность по ст. 12.24 КоАП РФ.

Если вред здоровью будет определен экспертом как тяжкий, то наступит уголовная ответственность по ч.1 ст. 264 УК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!