Будет ли нарушением авторских прав видеообзор на товар, который заказан и прислан через почту?

Здравствуйте. Будет ли нарушением авторских прав видеообзор на товар, который заказан и прислан через почту? В обзоре будут описание деталей и критика

, Диана, г. Казань
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

У товара не может быть авторских прав, если товар имеет какую-либо объективную форму. Но, товар может содержать товарный знак или быть чем-то, защищаемым патентом.

В этих случаях, при условии легального введения в гражданский оборот, например, продан, обзор такого товара не будет нарушать исключительного права на товарный знак или устройство.

Единственно, изготовитель такого товара может быть несогласен с Вашим обзором и может предъявить к Вам претензию о несоответствии действительности Вашей критики. Но это уже не имеет отношения к нарушению исключительных прав.

Диана
Клиент, г. Казань
Спасибо за ответ