У меня завтра суд На сайте суда нашел в чём меня обвиняют.о продлении срока условного осуждения (ч.2 ст.74 УК РФ, п.7 ст.397 УПК РФ) что мне за это может быть скажите пожалуйста

Доброго времяни суток, у мкня такой вопрос подскажите пожалуйста, у меня условный срок по ст 228.ч2

У меня завтра суд

На сайте суда нашел в чём меня обвиняют..."о продлении срока условного осуждения (ч.2 ст.74 УК РФ, п.7 ст.397 УПК РФ) что мне за это может быть скажите пожалуйста.

, Турал, г. Ярославль
Алексей Гавриченко
Адвокат, г. Унеча

Добрый вечер. Вероятнее всего, речь идет о рассмотрении представления уголовно-исполнительной инспекции о продлении Вам испытательного срока за какие-то нарушения. Обычно, инспекция просит продлить срок на 1 месяц.  Это означает, что ваш испытательный срок станет на 1 месяц длиннее.

Кроме того, для Вас это тревожный звонок. Как правило, при продолжении нарушений, следующее ходатайство будет уже о замене условного срока на реальный

Турал
Клиент, г. Ярославль
Большое спасибо, да это за то что 1 раз не отметился у инспектора во время и несколько раз не сходил в наркологическую больницу… мне пока ещё не продлевали испытательный срок… спасибо я знаю что тревожный звонок из за ра оты не мог отметиться но работаю не официально…