Добрый вечер, мой муж выплачивает первому ребёнку от первого брака 25%алиментов.Сейчас у него второй брак мы

Добрый вечер, мой муж выплачивает первому ребёнку от первого брака 25%алиментов.Сейчас у него второй брак мы ждём малыша, при рождении хочу подать на алименты,можно добиться алименты в равной части детям на 33%.т.к.я нахожусь в декретном отпуске, пособие очень маленькое у меня будет, плюс у мужа ипотека. На суд это повлиять может, чтобы мировой судья установил33% на двоих детей от разных браков по 16.5%???

, юлия, г. Екатеринбург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для снижения алиментов недостаточно изменения семейного положения отца. Практика сейчас такова, что для снижения алиментов нужно доказывать невозможность уплаты алиментов в прежнем размере. Кроме того
1) наличие ипотеки может повлиять лишь отрицательно, как показатель достатка
2) мировой судья такие споры не рассматривает, это подсудность районного суда.

Обращайтесь, могу разъяснить вам все более подробно.

С уважением, Андрей Козырев