Сводная сестра свекрови согласна на тест днк

Здравствуйте. Ситуация такая. Свекровь искала отца. Но он умер но есть сводная сестра. Нам нужно доказать родство со сводной сестрой. Это нам нужно для того чтобы получить визу как этнический кореец. Сводная сестра свекрови согласна на тест днк. Но вроде доказать можно только через суд. Что нам нужно сделать? Сначала сдать тест днк или подать в суд а только потом назначат тест.?

, Ирина, г. Оренбург
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Рекомендую Вашей свекрови обратиться в суд для установления отцовства. Нужно ходатайствовать о назначении генетической экспертизы. Суд назначит такую экспертизу, сформулирует вопросы эксперту. Затем на основании экспертизы он вынесет решение о признании или не признании отцовства. Вам также потребуется письменное согласие сводной сестры Вашей свекрови на взятие образцов биоматериалов.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна помощь в этом деле, то я с удовольствием помогу. Обращайтесь в чат.