что я обязуюсь платить ипотеку, а она отказывается от доли, и в случае если я в течении 10 лет пока плачу

Добрый день, развелись с Женой, в браке построен дом, договорились мирным путем, что покупаем ей квартиру в ипотеку и плачу я, квартира на неё оформлена и она отказывается от своей части в доме, как нам это оформить?, что я обязуюсь платить ипотеку, а она отказывается от доли, и в случае если я в течении 10 лет пока плачу ипотеку покину этот мир)), то часть дома перейдет ей обратно так как платить не кому будет за ипотеку!

, Василий, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В данном случае лучше оформить ипотеку вам и выкупить вашу долю в доме у жны, это будет самый лучший вариант, так как при вашей схеме существует риск не выплаты ипотеки жены и возможности права требования вами оформления права собственности на оплаченную ипотеку.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или вам необходимо составить дополнительные документы, вы можете обращаться за консультацией в чат.Консультация в чате проводится на платной основе.