Как поступить в ВУЗ если ушёл из колледжа на 3 курсе?

Добрый день! Я закончила 9 классов и поступила в колледж. На 3 курсе меня настигла тяжёлая болезнь и после длительного академического отпуска я всё же была вынуждена отчислиться. По итогу сейчас у меня есть красный аттестат из школы об окончании 9 классов и выписка об оценках за три курса из колледжа. Я хочу поступить в ВУЗ на заочное отделение. Что мне нужно для этого сделать? Достаточно просто сдать ЕГЭ или нужно идти в вечернюю школу и доучиваться 10-11 классы?

, Варвара, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Варвара! Согласно п. 5 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 октября 2015 г. N 1147 г. Москва «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры», для поступления в ВУЗ требуется аттестат о среднем общем образовании ( 11 классов). Можете экстерном обучиться в  вечерней школе, сдать ЕГЭ, получить аттестат и поступить в ВУЗ