Добрый вечер скажите пожалуйста апелляция на красногвардейский суд СПб в шапке указывается какой суд или коллегия, если апелляция подаётся от осуждённого

Добрый вечер скажите пожалуйста апелляция на красногвардейский суд СПб в шапке указывается какой суд или коллегия , если апелляция подаётся от осуждённого

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Алексей Гавриченко
Адвокат, г. Унеча

Добрый день. Если речь идет об обжаловании не вступившего в законную силу приговора, то в шапке необходимо указать:

В судебную коллегию по уголовным делам Санкт-Петербургского городского суда

екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ, то есть правильно я понимаю что в шапке пишем « В судебную коллегию по уголовным делам Санкт-Петербургского городского суда»
Санкт Петербург, улица Бассеная дом 6
От ФИО
то есть подаём напрямую не через ту инстанцию которым было вынесено Решение?

В шапке пишем в судебную коллегию городского суда, а саму жалобу подаем через районный суд. Это необходимо для того, чтобы районный суд направил копию жалобы сторонам, дал им время на подготовку возражений и уже после этого жалоба вместе с уголовным делом направляется в апелляцию