Постановление по почте

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Получил 26.11.12. заказным письмом постановление о нарушении скоростного режима зафиксированное с помощью фотовидеофиксации , нарушение зафиксированно 26.08.12., постановление от 26.08.12. , сопровождающее письмо от ГИБДД от 30.08.12., письмо по почтовому штампу отправлено 4.11.12. Должен ли я оплачивать данный штраф или сроки вышли.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Общий срок предъявления к исполнению постановлений по делам об административных правонарушениях составляет 2 года. Вместе с тем у вас есть 10 дней для обжалования данного постановления с момента получения. Платить в обязаны в любом случае.