Вопрсос: Будет ли мой муж выплачивать алименты, если на тот момент когда появился ребёнок ему было 16 лет, а сейчас уже 20?

Здравствуйте,меня зовут Виктория мне 20 лет,у меня такая ситуация,мой муж жил со своей бывшей девушкой,они не были расписаны,у них появился ребёнок,на тот момент ему было 16 лет,а ей 18-19,они разошлись,сейчас ему 20 лет,тут она решила подать на алименты,в свидетельстве о рождении ребёнка муж отцом не указан(стоит прочерк) будет ли он выплачивать алименты?

Вопрсос:Будет ли мой муж выплачивать алименты,если на тот момент когда появился ребёнок ему было 16 лет,а сейчас уже 20?

В графе отцовства он не указан!

, Виктория Медведева, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вопрсос: Будет ли мой муж выплачивать алименты, если на тот момент когда появился ребёнок ему было 16 лет, а сейчас уже 20?

В графе отцовства он не указан!

Пока его отцовство не установлено, юридически отцом он не является и алименты платить не должен

В случае, если его отцовство будет установлено, то он будет обязан платить алименты независимо от того, сколько ему было лет на момент рождения ребёнка, это не имеет значения