Можно ли к договору дарения квартиры составить допсоглагениие о том, что дарителя нельзя выписать без его согласия, что без его согласия одариваемый не может проводить операции с жильем

можно ли к договору дарения квартиры составить допсоглагениие о том, что дарителя нельзя выписать без его согласия, что

без его согласия одариваемый не может проводить операции с жильем. прописывать кого либо

, дмитрий, г. Нижневартовск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можно ли к договору дарения квартиры составить допсоглагениие о том, что дарителя нельзя выписать без его согласия, что

дмитрий

Добрый день!

Данное условие о пожизненном проживании (регистрации) можно включить в договор.

без его согласия одариваемый не может проводить операции с жильем. прописывать кого либо

дмитрий

По договору дарения дарителя передаёт в собственность одаряемого жильё т.е. собственником становится одаряемый и он может распоряжаться данным жильём, поэтому такие условия включить в договор нельзя.

Подумайте о возможности вместо дарения, пока оформить завещание.