2 учета

здравствуйте! моему сыну 17 лет! сегодня мой сын встал на учеты к наркологу за пьянство, и в полицию за мелкое хищение! скажите пожалуйста могут ли ему в жизни отказать в трудоустройстве на работу?

, Николай, г. Жуковский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Николай! Дело в том, что до исполнения 18 лет при трудоустройстве он обязан проходить медосмотр, в том числе и нарколога, так что учет у нарколога препятствуюет данному виду работы, то ему будет отказано

Обязательному предварительному медицинскому осмотру при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе

Николай
Клиент, г. Жуковский
а скажите пожалуйста пробный учет у нарколога на 1 год, и учёт в полиции до конца этого года будет препятствовать на поступление на работу?

Понятия «пробный» в законе нет. Если он стоит на учета, то значит стоит. И если по какому-то виду работ данный диагноз является противипоказанием, то он попросту не пройдет комиссию.

Что касается полиции, то на должности, связанные с обслуживанием материальными средств, не пройдет