Забрали ребёнка в больницу и не отдают матери, только через органы опеки, что делать?

Бабушка ушла в гости с ребёнком,возвращалась в алкогольном состоянии.Забрали ребёнка в больницу и не отдают матери,только через органы опеки,что делать?

, Юлич, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Забрали ребёнка в больницу и не отдают матери, только через органы опеки, что делать?

Юлич

Добрый день!

Если вас не ограничили в правах, вы остаётесь законным представителем ребёнка, поэтому обратитесь в органы опеки и узнайте как забрать ребёнка, как правило органы опеки требует изменить отношение к воспитанию ребёнка, возможно предоставить справку об отсутствии зависимостей и прочее.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.