Некоторые жители улицы и мы тоже хотели подключиться к этой трубе

Наша соседка разрешила соседям с параллельной улицы через свой участок вывести канализационную трубу и установить колодец рядом с нашим участком, но на городской территории. Некоторые жители улицы и мы тоже хотели подключиться к этой трубе. Но те, кто инициатор данного вопроса, не разрешают, говоря что это частное. В результате, колодцы устанавливают без согласования с соседями, испортили окончательно оставшийся "асфальт". Правомерно ли это и куда следует в таком случае.

, Оксана, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Оксана.

Вам нужно обратиться в управление Росреестра, как орган государственного земельного контроля, на предмет проверки соседей на состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 7.1 КоАП РФ.

Оксана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!