Заказала роллы с оплатой наличными и не смогла забрать заказ, могут ли с меня взять штраф или подать в суд?

, Виктория, г. Сургут
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
роллы с оплатой наличными и не смогла забрать заказ, могут ли с меня взять штраф или подать в суд?

Виктория

Добрый день!

В соответствии со ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, покупатель может отказаться от товара при дистанционной покупки в любое время до его получения, поэтому никаких санкций не будет, могут лишь взыскать стоимость доставки, но вряд ли в вашем случае будут этим заниматься.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.