Долго съезжали (2 недели) т.к было оплачено на ст.квартире, а въехав нас встретили проблемы с тараканами и

Добрый день. Мы подписали довольно «строгий» договор аренды жилья 6 августа. Долго съезжали (2 недели) т.к было оплачено на ст.квартире, а въехав нас встретили проблемы с тараканами и электричеством(при работающей стир.машине бьёт током батарея ванны и область у раковины в кухне (машинка в кухне стоит) и не подходящие к электроприборам розетки старые. Причем в мал комнате она вообще оказалась единственной.

Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке и потребовать пересчета внесенных средств только за время проживания и возврат залоговых денег, если в договоре прописано, что при расторжении с моей стороны залоговые средства остаются наймодателю(Упустили этот пунк при подписании, т.к вслух при заключении договора обговаривались другие условия) +к этому еще в квартире обнаружились недостатки по мебели о которых хозяева промолчали (там где написано мебель новая - она оказалась реставрирована сверху только)

, Яна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке и потребовать пересчета внесенных средств только за время проживания и возврат залоговых денег, если в договоре прописано, что при расторжении с моей стороны залоговые средст

Яна

Добрый день!

Вам нужно написать претензию арендодателю с указанием всех недостатков квартиры, желательно сослаться на условия договора (в котором указано состояние квартиры) и потребовать расторжения договора и возврата уплаченных средств.